1. diggilseba@gmail.com : admin :
  2. ashadul@barisalcrimetrace.com : Ashadul Islam : আসাদুল ইসলাম
  3. hafiz@barisalcrimetrace.com : barisal CrimeTrace : barisal CrimeTrace
  4. mahadi@barisalcrimetrace.com : মাহাদী হাসান : মাহাদী হাসান
ঝালকাঠিতে প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়গুলোর এমপিওভুক্তির দাবিতে মানববন্ধন - বরিশাল ক্রাইম ট্রেস
বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১২:১০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
সুষ্ঠু নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা: প্রশাসনের নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ ভিপি নুরের ভয়কে পেছনে রেখে সাহসকে সামনে এনে ভোটকেন্দ্রে যান : প্রধান উপদেষ্টা ভাঙ্গা-বরিশাল মহাসড়কে বাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষ, আহত ৩০ বরিশালের ৩টি আসন : সন্ত্রাসী আতঙ্কে ভোটার-প্রার্থী নির্বাচনী কাভারেজ নিয়ে অনিশ্চয়তায় বরিশালের সাংবাদিকরা! মেহেন্দীগঞ্জে বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষে আহত ১২, পাল্টাপাল্টি মামলা ভোটের আগে রণক্ষেত্র বরিশালের নির্বাচনী মাঠ : মুখোমুখি বিএনপি ও জামায়াত বরিশাল সদর-৫, অভ্যন্তরীণ বিভাজন ও জোট রাজনীতিতে চাপে হেভিওয়েট প্রার্থীরা পাথরঘাটায় জামায়াত নেতার ২ পা ভেঙে দেওয়ার অভিযোগ বিএনপির বিরুদ্ধে বরিশাল-১: লড়াই ত্রিমুখী, ৩ ফ্যাক্টরে নির্বাচিত হবে এমপি

ঝালকাঠিতে প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়গুলোর এমপিওভুক্তির দাবিতে মানববন্ধন

  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই, ২০২৫

ঝালকাঠি প্রতিনিধি // বাংলাদেশের সকল প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের স্বীকৃতি ও এমপিওভুক্তির দাবিতে ঝালকাঠিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে।

সোমবার সকালে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনের সড়কে ঘণ্টাব্যাপী এ মানববন্ধনে জেলার বিভিন্ন প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের শিক্ষক-কর্মচারীরা অংশ নেন।

মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্য দেন- বাংলাদেশ প্রতিবন্ধী বিদ্যালয় সমন্বয় পরিষদ, ঝালকাঠি জেলা শাখার সভাপতি রাবেয়া আক্তার সুমি, সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন, প্রধান শিক্ষক আমির হোসেন তালুকদার, সহকারী শিক্ষক সাইফুল ইসলামসহ আরও অনেকে।

বক্তারা বলেন, পিছিয়ে পড়া প্রতিবন্ধী শিশুদের সমাজের মূলধারায় অন্তর্ভুক্ত করতে এসব বিদ্যালয় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে। ২০১৯ সালে সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয় একটি প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে বিদ্যালয়গুলোর স্বীকৃতি ও এমপিওভুক্তির জন্য অনলাইনে আবেদন গ্রহণ করে এবং পরবর্তীতে স্বীকৃতি ও এমপিও কমিটি গঠন করে বিদ্যালয়গুলোকে ক, খ, গ শ্রেণিতে ভাগ করা হয়। কিন্তু এতদিনেও সারাদেশে প্রায় ৬৩ হাজার শিক্ষক-কর্মচারী স্বীকৃতি ও এমপিওভুক্তির অপেক্ষায় মানবেতর জীবন যাপন করছেন।

তারা অভিযোগ করেন, বিগত সরকার আমলে এ খাতটি চরমভাবে অবহেলার শিকার হয়েছে এবং তারা বৈষম্যের শিকার হয়েছেন।

মানববন্ধন থেকে বক্তারা বিদ্যালয়গুলোর দ্রুত স্বীকৃতি ও এমপিওভুক্তির জোর দাবি জানান।

পরে শিক্ষক-কর্মচারীরা জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করেন।

পোস্টটি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরও নিউজ
© All rights reserved © 2025 Barisal Crime Trace
Theme Customized By Engineer BD Network