1. diggilseba@gmail.com : admin :
  2. ashadul@barisalcrimetrace.com : Ashadul Islam : আসাদুল ইসলাম
  3. hafiz@barisalcrimetrace.com : barisal CrimeTrace : barisal CrimeTrace
  4. mahadi@barisalcrimetrace.com : মাহাদী হাসান : মাহাদী হাসান
ভোটাররা ভয়ের মধ্যে আছে, জাল নোট ও অস্ত্রের মহড়া চলছে : ব্যারিস্টার ফুয়াদ - বরিশাল ক্রাইম ট্রেস
বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬, ০৯:০৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
অভয়াশ্রম এলাকা মেঘনায় ২৪ জেলেকে জরিমানা বানারীপাড়ায় সমাজসেবী মাইদুল ইসলাম রনির উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু ক্যাম্প অনুষ্ঠিত ঝালকাঠিতে অস্বাস্থ্যকর সেমাইয়ের মহোৎসব স্বাস্থ্যঝুঁকিতে লাখো মানুষ বরিশালে সয়াবিনের আবাদ বেড়েছে, ইরি-বোরো ও রবি ফসল চাষে আগ্রহ হারাচ্ছে কৃষক মেঘনায় অবৈধ বালু উত্তোলন রোধে কোস্ট গার্ডের যৌথ অভিযান, ১৪ ড্রেজারের নথিপত্র জব্দ ঝালকাঠিতে জামায়াতের উদ্যোগে সাংবাদিকদের সম্মানে ইফতার ও দোয়া মাহফিল মহান স্বাধীনতা দিবস যথাযথভাবে উদযাপন করা হবে: উজিরপুর ইউএনও ঝালকাঠির রাজাপুরে মাদকবিরোধী অভিযানে ডোপ টেস্টে নতুন মাত্রা বরিশালের নতুন পুলিশ সুপার মোস্তাফিজুর রহমান বরিশালে সড়ক দুর্ঘটনায় ফায়ার সার্ভিসের কর্মী নিহত

ভোটাররা ভয়ের মধ্যে আছে, জাল নোট ও অস্ত্রের মহড়া চলছে : ব্যারিস্টার ফুয়াদ

  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাবুগঞ্জ-মুলাদী নিয়ে গঠিত বরিশাল-৩ আসনে ১১ দলীয় জোটের শরিক এবি পার্টির প্রার্থী ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ সহিংসতা ও অনিয়মের আশঙ্কা প্রকাশ করে নির্বাচনী পরিবেশ সহ সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে নানা শংকার কথা জানিয়েছেন।

 

মঙ্গলবার (১০ ফেব্রুয়ারি) এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে ফুয়াদ দাবি করেন, মুলাদী উপজেলার সফিপুর, নাজিরপুর ও বাটামারা ইউনিয়ন সহ মোট ১৪টি ভোট কেন্দ্রকে “অতিমাত্রায় ঝুঁকিপূর্ণ” হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।

 

সংবাদ সম্মেলনে ব্যারিস্টার ফুয়াদ অভিযোগ করেন, ইতোমধ্যে মাদারিপুর, শরীয়তপুর সহ বিভিন্ন এলাকা থেকে পেশাদার ডাকাত ও বোমা তৈরিতে জড়িত একটি চক্র এলাকায় প্রবেশ করেছে। ফলে ভোটাররা ভয়ের মধ্যে আছে। তাদের অনেকেই অস্ত্রধারী এবং স্থানীয়ভাবে তাদের উপস্থিতি জনমনে শংকার তৈরি করেছে। এ বিষয় নিয়ে আইন শৃঙ্খলা বাহিনীকে পদক্ষেপ নেয়ারও দাবি জানান তিনি। একই সঙ্গে প্রায় ৫ কোটি টাকার জাল নোট তার এলাকায় প্রবেশ করেছে বলে দাবী করে ইতোমধ্যে এসব অর্থের লেনদেন বিভিন্ন স্থানে শুরু হয়েছে বলেও জানান। তিনি অবিযোগ করেন, বিভিন্ন চরাঞ্চল ও বিচ্ছিন্ন এলাকায় অস্ত্র দিয়ে প্রশিক্ষণ কার্যক্রম চলছে। তবে এসব বিষয়ে এখনো যৌথ বাহিনীর কার্যকর অভিযান চোখে পড়েনি বলে দাবি করে ব্যারিস্টার ফুয়াদ বলেন, অভিযান আরও জোরদার করতে হবে এবং ভোটারদের নিরাপত্তা ও আস্থার বিষয়টি নিশ্চিত করতে হবে।

 

নির্বাচনী প্রশাসন প্রসঙ্গে তিনি অভিযোগ করেন, কিছু প্রিজাইডিং অফিসার ও দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তার নাম তাদের কাছে রয়েছে, যারা ইতোমধ্যে দলীয় আনুগত্যের প্রমাণ দিয়েছেন। তিনি নিরপেক্ষ, ন্যায়নিষ্ঠ ও পেশাদার ব্যক্তিদের নির্বাচনী দায়িত্বে নিয়োগ দেওয়ার দাবি জানান।

 

পূর্বের নির্বাচনের অভিজ্ঞতা থেকে শিক্ষা নেওয়ার আহŸান জানিয়ে ব্যারিস্টার ফুয়াদ বলেন, ভোটকেন্দ্র দখল বা তথাকথিত “ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিং” হলে তার ফল ভালো হবে না। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে সর্বোচ্চ সতর্কতা ও কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার অনুরোধ জানান তিনি।

 

সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় আমরা হেরে গেলেও নির্বাচনে অনিয়ম হলে তার বিরুদ্ধে আইনগত ও রাজনৈতিকভাবে আন্দোলন চলবে।

পোস্টটি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরও নিউজ
© All rights reserved © 2025 Barisal Crime Trace
Theme Customized By Engineer BD Network