
অনলাইন ডেস্ক : ময়মনসিংহ নগরের শম্ভুগঞ্জ জিকেপি কলেজে প্রথম বর্ষের এক ছাত্রীকে একই কলেজের প্রথম বর্ষের ও দ্বিতীয় বর্ষের দুই শিক্ষার্থী পছন্দ করত। একই মেয়েকেই দুই শিক্ষার্থী পছন্দ করায় দুই ছাত্রের মধ্যে বাগ্বিতণ্ডা মারামারি হয়।
সোমবার (১০ নভেম্বর) জিকেপি কলেজ চত্বরে দুই বর্ষের শিক্ষার্থীদের মধ্যে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার পর কলেজটি অনির্দিষ্ট সময়ের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।কলেজ সূত্রে জানা যায়, কলেজের উচ্চ মাধ্যমিক প্রথম বর্ষের এক ছাত্রীকে একই কলেজের দ্বিতীয় বর্ষের এক শিক্ষার্থী পছন্দ করত। কিন্তু একই মেয়েকে প্রথম বর্ষের আরেক শিক্ষার্থীও পছন্দ করায় দুই ছাত্রের মধ্যে মনস্তাত্ত্বিক দ্বন্দ্ব শুরু হয়। এই দ্বন্দ্বের জের ধরে সোমবার সকালে কলেজ চত্বরে বাগ্বিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়ে।
একপর্যায়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায় এবং দুই বর্ষের শিক্ষার্থীরা পাল্টাপাল্টি ধাওয়ায় মুখোমুখি অবস্থান নেয়। এই সুযোগে স্থানীয় এলাকার কিছু বাসিন্দা কলেজের টিনশেডের সীমানাপ্রাচীর ভেঙে ক্যাম্পাসের ভেতরে ঢুকে পড়ে এবং ভাঙচুর চালায়। পরিস্থিতি মারাত্মক আকার ধারণ করলে কলেজ কর্তৃপক্ষ পুলিশকে খবর দেয়।
কলেজের অধ্যক্ষ সুলতানা পারভীন বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, উদ্ভূত পরিস্থিতিতে কলেজে শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে কলেজ পরিচালনা কমিটি জরুরি সভা করে অনির্দিষ্ট সময়ের জন্য কলেজ বন্ধ ঘোষণা করেছে।
ময়মনসিংহ কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শিবিরুল ইসলাম বলেন, এক মেয়েকে দুজন পছন্দ করার মতো সামান্য বিষয় নিয়ে দুপক্ষের মধ্যে উত্তেজনা তৈরি হয়। খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনেছে। বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে।