
কাওসার হামিদ, তালতলী// বরগুনার তালতলী উপজেলার বড়বগী ইউনিয়নের হরিণ খোলা ছি.এন.এ দাখিল মাদ্রাসার মাঠ দখল করে ধানের বীজতলা করেছেন স্থানীয় ইউপি সদস্য মো. জসিম উদ্দিন মোল্লা। এতে বন্ধ হয়ে গেছে শিক্ষার্থীদের নিয়মিত খেলাধুলা, শরীরচর্চা।
সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, গ্রামের মেঠো পথে ধারে হরিণ খোলা ছি.এন.এ দাখিল মাদ্রাসারা। প্রতিষ্ঠানটির সামনে উড়ছে জাতীয় পতাকা। শ্রেণিকক্ষে চলছে শিক্ষার্থীদের পাঠদান। কিন্তু মাদ্রাসার মাঠ ঘিরে খুঁটি পুতে জাল দিয়ে ঘেরাও করে করে সেখানে করা হয়েছে ধানের বীজতলা। এরপর থেকে বন্ধ হয়ে গেছে শিক্ষার্থীদের নিয়মিত খেলাধুলা, শরীরচর্চা ও যাতায়াতেও সমস্যা হচ্ছে। এতে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন সচেতন মহল। তারা দ্রুত সময়ের মধ্যে মাঠ থেকে ধানগাছ বীজতলা অপসারণের দাবী জানিয়েছেন।
অভিযুক্ত ইউপি সদস্য মো. জসিম উদ্দিন বলেন, ‘ওই বীজতলা আমাদের এলাকার চাষি আল-আমিন করেছ। ওই চাষি বিপদগ্রস্থ তাই আমি অনুমতি দিয়েছি।,
এ বিষয়ে হরিণ খোলা ছি.এন.এ দাখিল মাদ্রাসার দাখিল মাদ্রাসার সুপারিনটেনডেন্ট মোঃ মুজ্জাম্মেল হুসাইন বলেন, ‘মাদ্রাসা মাঠে ইউপি সদস্য মো. জসিম উদ্দিন বীজতলা করেছেন। এ ব্যাপারে আমার সাথে কোন আলোচনা করেনি বা অনুমতি নেয়নি।,
তালতলী উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা (ইউএনও) উম্মে সালমা বলেন, ‘বিষয়টি আপনাদের মাধ্যমে জানতে পারলাম। এ ব্যাপারে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।