1. diggilseba@gmail.com : admin :
  2. ashadul@barisalcrimetrace.com : Ashadul Islam : আসাদুল ইসলাম
  3. hafiz@barisalcrimetrace.com : barisal CrimeTrace : barisal CrimeTrace
  4. mahadi@barisalcrimetrace.com : মাহাদী হাসান : মাহাদী হাসান
রাতের আঁধারে কৃষি পণ্য পরিবহন ভ্যান বিতরণ করলেন তালতলী কৃষি কর্মকর্তা - Barisal Crime Trace । বরিশাল ক্রাইম ট্রেস
বুধবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৫, ১১:৫১ অপরাহ্ন

রাতের আঁধারে কৃষি পণ্য পরিবহন ভ্যান বিতরণ করলেন তালতলী কৃষি কর্মকর্তা

  • আপডেট সময় : বুধবার, ১৩ আগস্ট, ২০২৫
তালতলী(বরগুনা)উপজেলা সংবাদদাতাঃ বরগুনার তালতলী উপজেলার কৃষি অফিসের সহকারী কৃষি কর্মকর্তা মোঃ ইমাম হোসেন বিরুদ্ধে রাতের আঁধারে কৃষি পণ্য পরিবহনের জন্য ভ্যান গাড়ী বিতরণ করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে নানা প্রশ্নে জন্ম দিয়েছেন। অভিযোগ রয়েছে, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আবু জাফর মোঃ ইলিয়াসের যোগসাজশে অর্থের বিনিময়ে সহকারী কৃষি কর্মকর্তা মোঃ ইমাম হোসেন রাতের আঁধারে বিতরণ করেছেন।
গত সোমবার (১১ আগষ্ট) রাত ১০ দিকে তালতলী থানা থেকে ১০০ ফুট দূরত্বে বসে গোপনে বিতরণ করা হয়। জানা যায়, এসএসসিপি কস্ট শেয়ারিং প্রকল্পের আওতায় উপজেলায় পাঁচটি সিএফসি কেন্দ্র নির্মাণের উদ্যোগ নেয় সরকার। প্রত্যেক কেন্দ্রে সরকারীভাবে এক লাখ ৮৫ হাজার টাকা বরাদ্দ করা হয়। ওই বরাদ্দের সাথে কৃষকরা তাদের অর্থ সংযোজন করে কেন্দ্র নির্মাণ করবেন এমন শর্ত জুড়ে দেয়া আছে প্রকল্পের নীতিমালায়। কৃষকরা তাদের কৃষি পণ্য বিক্রির জন্য কেন্দ্রে মজুদ রাখবেন। ওই স্থান থেকে তারা বিক্রেতার কাছে সরবরাহ করবেন।
এ কাজে সহায়তার জন্য সরকার কৃষি উপকরণ টিলার মেশিন, ওয়েট মেশিন, ক্যারোট ও পরিবহন ভ্যান বরাদ্দ দিয়েছেন। অভিযোগ রয়েছে উপজেলা কৃষি অফিসার মোঃ আবু জাফর ইলিয়াস অর্থের বিনিময়ে ওই সিএফসি কেন্দ্র কৃষকদের মাঝে বরাদ্দ দিয়েছেন। ওই পাঁচটি সিএফসি কেন্দ্রের জন্য পটুয়াখালীতে পাঁচটি পণ্য পরিবহন ভ্যান গাড়ী নির্মাণ করা হয়।
এর মধ্যে তিনটি ভ্যান গাড়ী সোমবার পটুয়াখালী থেকে আনা হয়। ওই ভ্যানগুলো সোমবার রাত দশটার দিকে উপজেলা পরিষদ কমপ্লেক্সের ভিতরে বিতরণ না করে দুই কিলোমিটার দূরে তালতলী থানা থেকে ১০০ ফুট দূরত্বে গিয়ে ইব্রাহিম, রাখাইন জোলেন ও আল আমিন নামের তিনজনের মাঝে বিতরণ করা হয়েছে। এতে  জনমনে নানা প্রশ্ন জন্ম দিয়েছে। বিষয়টি নিয়ে সুষ্ঠ তদন্তের দাবি জানিয়েছেন সচেতন মহল।
প্রত্যক্ষদর্শী বেল্লাল হোসেন ও অপু মিয়া বলেন, এতে কোথাও ঘাবলা আছে। নইলে এতো রাতে কেন কৃষি অফিসের লোকজন তাদের অফিস ছেড়ে লোকালয়ে এসে ভ্যান গাড়ী বিতরণ করবেন। তবে বিষয়টি তদন্ত করে দেখলে আসল রহস্য বেড়িয়ে আসবে।
কবিরাজপাড়া সিএফসির পরিচালক রাখাইন জোলেন বলেন, উপজেলা সহকারী কৃষি কর্মকর্তা ইমাম হোসেন ভ্যান গাড়ী নিতে আমাকে রাত দশটায় এখানে উপস্থিত থাকতে বলেছেন। তাই রাতে গাড়ী নিচ্ছি। তবে কেন তারা এতো রাতে ভ্যান গাড়ী দিয়েছেন তা আমি জানিনা।
তালতলী উপজেলা সহকারী কৃষি কর্মকর্তা মোঃ ইমাম হোসেন বলেন, উপজেলা কৃষি অফিসার রাতে ভ্যান গাড়ী কৃষকদের দিতে বলেছেন তাই দিয়েছি। উপজেলা কমপ্লেক্স ছেড়ে এতো দুরে কোন এমন প্রশ্নের সদুত্তর দিতে পারেনি তিনি।
তালতলী উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মোঃ আবু জাফর ইলিয়াস অর্থের বিনিময়ে কৃষকদের ভ্যান গাড়ী বিতরণের কথা অস্বীকার করে বলেন, এ ভ্যানগুলো পটুয়াখালী থেকে আসতে রাত হয়েছে, তাই রাতে বিতরন করেছি। তবে উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে না জানিয়ে কেন ভ্যান গাড়ী বিতরন করেছেন এমন প্রশ্নের জবাব না দিয়ে তিনি ফোনের লাইন কেটে দেন। তালতলী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) উম্মে সালমা বলেন, ভ্যান গাড়ী বিতরনের বিষয়টি আমার জানা নেই। তবে রাতে কেন ভ্যান গাড়ী বিতরন  করেছেন তা খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

পোস্টটি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরও নিউজ
© All rights reserved © 2025 Barisal Crime Trace
Theme Customized By Engineer BD Network