ভান্ডারিয়া (পিরোজপুর) প্রতিনিধিঃ দশম গ্রেডে বেতনসহ তিন দফা দাবিতে আন্দোলনরত সহকারী শিক্ষকদের ওপর ‘পুলিশি হামলার’ প্রতিবাদে সারাদেশের ন্যায় ভান্ডারিয়ায়ও দ্বিতীয় দিনের মতো অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি পালন করছে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকরা।
সোমবার (১০ নভেম্বর) সকাল থেকে শিক্ষকরা বিদ্যালয়ের আসলেও তারা ক্লাসে যাননি। রোববার রাত সাড়ে ৯টায় সচিবালয়ে সরকারের প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠকের পর শিক্ষক নেতারা প্রথমে কর্মবিরতি স্থগিতের ঘোষণা দিলেও সোমবার সকাল থেকে ‘প্রাথমিক শিক্ষক দাবি বাস্তবায়ন পরিষদ’ ব্যানারে আবারও আন্দোলন শুরু করে ভান্ডারিয়া শিক্ষকরা। শিক্ষকরা জানান, তারা দীর্ঘদিন ধরে বৈষম্যহীন বাড়িভাড়া ভাতাসহ ৩ দফা দাবিতে আন্দোলন চালিয়ে আসছেন।
বারবার আশ্বাস পেলেও বাস্তবায়ন হয়নি দাবি। বাধ্য হয়েই তারা কর্মবিরতি কর্মসূচি পালন করছেন। এদিকে চলমান কর্মবিরতির কারণে চরম দুর্ভোগে পড়েছেন শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা।
সামনে বার্ষিক পরীক্ষা হওয়ায় অনিশ্চয়তায় দিন কাটছে শিক্ষার্থীদের। ভান্ডারিয়া উপজেলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারি শিক্ষক সমিতির সভাপতি সাইদুর রহমান সুমন জানিয়েছেন, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত উপজেলার ১৬২ টি বিদ্যালয়ে তাদের কর্মবিরতি চলমান থাকবে।
প্রকাশক ও সম্পাদকঃ- মোঃ অনিক। মোবাইলঃ ০১৭১১-৪২৩৫৩২
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ১০৮৯-শিকদার ভবন, পোর্ট রোড ভুমি অফিসের বিপরীতে, বরিশাল -৮২০০।
ই-মেইল: barishalcrimetrace@gmail.com
Copyright © 2025 Barisal Crime Trace । বরিশাল ক্রাইম ট্রেস. All rights reserved.