অনলাইন ডেস্ক : আর্মেনিয়ার পূর্বাঞ্চলীয় গেঘারকুনিক প্রদেশে সামরিকঘাঁটিতে আগুন লেগে অন্তত ১৫ সেনাসদস্য নিহত হয়েছেন। দগ্ধ হয়েছেন বেশ কয়েকজন। দগ্ধদের মধ্যে তিনজনের অবস্থা গুরুতর। বৃহস্পতিবার আর্মেনিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে।
বিবৃতিতে জানিয়েছে, গেঘারকুনিক প্রদেশের আজাত গ্রামের একটি সামরিক ইউনিটের ইঞ্জিনিয়ার ও স্নাইপার কোম্পানির ব্যারাকে আগুন লাগে। এতে ১৫ সেনাসদস্য মারা গেছেন।
স্থানীয় সময় রাত ১টা ৩০ মিনিটের দিকে আগুন লাগে। কীভাবে সামরিক ঘাঁটিতে এ ঘটনা ঘটল তার কারণ উদ্ঘাটন করতে পারেনি মন্ত্রণালয়।
গত আগস্টে রাজধানী ইয়ারভেনের একটি ঘাঁটিতে বিস্ফোরণে অন্তত ১৬ জন নিহত হন, আহত হন ৬০ জন। এর কারণ এখনো অজানা রয়ে গেছে।
উল্লেখ্য, নাগোরনো-কারাবাখ সংকট নিয়ে ২০২০ সালে প্রতিবেশী আজারবাইজানের সঙ্গে তুমুল সংঘাতে জড়িয়ে পড়ে আর্মেনিয়া। অঞ্চলটি আন্তর্জাতিকভাবে আজারবাইজানের অংশ হিসেবে স্বীকৃতি রয়েছে। কিন্তু সেখানকার বেশিরভাগ মানুষ জাতিগতভাবে আর্মেনিয়ার। মাত্র ছয় সপ্তাহের যুদ্ধে সাড়ে ছয় হাজার মানুষ নিহত হন। রাশিয়ার মধ্যস্থতায় সমাপ্তি ঘটে যুদ্ধের। কিন্তু উত্তেজনা এখনো রয়ে গেছে। ওই যুদ্ধের পর থেকে আর্মেনিয়ায় এ ধরনের ঘটনা বেড়েছে।
সূত্র: আলজাজিরা
Map plugins by Md Saiful Islam | Android zone | Acutreatment | Lineman Training
আপনার মতামত লিখুন :