পটুয়াখালী প্রতিনিধি : পটুয়াখালীর সোনার চর সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে জেলে ট্রলারে গুলি করে ডাকাতির ঘটনায় আরও দুই জলদস্যুকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এ নিয়ে গ্রেফতার বেড়ে ছয়জনে দাঁড়িয়েছে।
বুধবার (১ মার্চ) সকালে কক্সবাজারের মহেশখালী থেকে তাদের গ্রেফতার করে পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী থানা পুলিশ। এ সময় তাদের কাছ থেকে দস্যুতায় ব্যবহৃত মোবাইল ফোনসহ অন্যান্য নমুনা জব্দ করা হয়।
গ্রেফতার ব্যক্তিরা হলেন: কক্সবাজার সদর উপজেলার মনুপারা গ্রামের মৃত হাসেম মিয়ার ছেলে আলিম নুর ওরফে আলমগীর (৩৮) ও মহেশখালী থানার মোহাম্মদ শাহ ঘোনা এলাকার মৃত বাদশা মিয়ার ছেলে মো. তারেক (২১)।
রাঙ্গাবালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নুরুল ইসলাম মজুমদার জানান, সোনার চর সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে গত ১৭ ফেব্রুয়ারি রাতে এফবি ভাই ভাই নামে বরগুনার একটি মাছ ধরার ট্রলারে ডাকাতির ঘটনা ঘটে। ডাকাতদের হামলা থেকে বাঁচতে ট্রলারের ১৮ জেলের মধ্যে ৯ জন সমুদ্রে ঝাঁপ দেন। এ ছাড়াও অপর ৯ জেলের মধ্যে একজন গুলিবিদ্ধ ও ৮ জনকে কুপিয়ে জখম করা হয়। পরে এ ঘটনায় ২০ ফেব্রুয়ারি ট্রলার মালিক মো. মিরাজ বাদী হয়ে রাঙ্গাবালী থানায় মামলা করেন।
মামলার পরপরই তথ্যপ্রযুক্তির মাধ্যমে আসামিদের শনাক্তে তৎপরতা শুরু হয়। পরে মঙ্গলবার অভিযান চালিয়ে কক্সবাজার থেকে তাদের গ্রেফতার করতে সক্ষম হয় পুলিশ। এরপর ওই দিনই তাদের গলাচিপা উপজেলা সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে তোলা হয়।
এ সময় আসামিরা আদালতে দোষ স্বীকার করে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দেয় এবং অন্য আসামিদের নাম ও পরিচয় আদালতের কাছে উপস্থাপন করে। বাকি আসামিদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। উল্লেখ্য, ওই ঘটনায় এর আগে আরও চার আসামিকে অস্ত্রসহ আটক করেন র্যাব-৭-এর সদস্যরা।
Map plugins by Md Saiful Islam | Android zone | Acutreatment | Lineman Training
আপনার মতামত লিখুন :