ক্রাইম ট্রেস ডেস্ক : সাংহাই কোঅপারেশন অর্গানাইজেশনের (এসসিও) বৈঠকে যোগ দিতে ভারতের গোয়ায় পৌঁছেছেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বিলাওয়াল ভুট্টো জারদারি।
বৃহস্পতি ও শুক্রবার সাংহাই কোঅপারেশন অর্গানাইজেশনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে এলেন তিনি। খবর ভারতীয় সংবাদ সংস্থা এএনআইয়ের। এর মাধ্যমে ১২ বছর পর ভারতে পা রাখলেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী। ভুট্টোর আগে হিনা রাব্বানি খাঁ ২০১১ সালে ভারত সফর করেছিলেন।
গোয়াগামী বিমানে উঠে বিলাওয়াল টুইটারে লেখেন— ‘বৈঠকে যোগ দেওয়ার জন্য আমার সিদ্ধান্ত সাংহাই কোঅপারেশন অর্গানাইজেশনের সনদের প্রতি পাকিস্তানের দৃঢ় প্রতিশ্রুতিকে তুলে ধরা। মিত্র দেশগুলোর সঙ্গে গঠনমূলক আলোচনায় আমি উদগ্রীব।’
আর আগে এপ্রিলে পাক পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মুমতাজ জারাহ বালোচ সাপ্তাহিক সাংবাদিক বৈঠকে জানিয়েছিলেন, জয়শঙ্করের আমন্ত্রণে সাড়া দিয়েই ভারতে যাচ্ছেন বিলাওয়াল।
২০১৪ সালে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির শপথে উপস্থিত ছিলেন পাকিস্তানের তদানীন্তন প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরিফ। তার পর বিগত ৯ বছরে আর কোনো পাকিস্তানি রাষ্ট্রপ্রধান কিংবা শীর্ষ নেতৃত্ব ভারত সফরে আসেননি।
Map plugins by Md Saiful Islam | Android zone | Acutreatment | Lineman Training
আপনার মতামত লিখুন :