ভোলায় হাসপাতালে না গিয়ে ওঝার শরণাপন্ন, মারাই গেলেন সাপেকাটা নারী


Barisal Crime Trace -FF প্রকাশের সময় : আগস্ট ১৭, ২০২৩, ৬:৩৯ অপরাহ্ণ /
ভোলায় হাসপাতালে না গিয়ে ওঝার শরণাপন্ন, মারাই গেলেন সাপেকাটা নারী

ভোলা প্রতিনিধি : ভোলায় সাপের কামড়ে পারুল বেগম (৪৫) নামে এক নারীর মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৭ আগস্ট) দুপুরের দিকে এ ঘটনা ঘটে। নিহত পারুল বেগম ভোলার লালমোহন উপজেলার চরভূতা ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের তারাগঞ্জ গ্রামের শিকদার বাড়ির মৃত অদুদ শিকদারের স্ত্রী।

নিহতের মা ফিরোজা বেগম ও স্থানীয়রা জানান, বুধবার রাতে মুরগির খাঁচায় বাচ্চা ডাকাডাকি করছিল। ওই সময় ঘুম থেকে উঠে পারুল বেগম অন্ধকারে মুরগির খাঁচায় হাত দিলে একটি বিষধর সাপ তার হাতে কামড় দেয়। ওই সময় পারুল বেগম চিৎকার দিলে তাকে উদ্ধার করে লালমোহন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়।

সেখানে পারুল বেগমের শরীরের অবস্থা অবনতি হলে চিকিৎসকরা তাকে উন্নত চিকিৎসার ভোলা সদর হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়। কিন্তু তিনি ভোলা সদর হাসপাতালে না গিয়ে স্থানীয় ওঝার কাছে গিয়ে চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরে যান।

তারা আরও জানান, বৃহস্পতিবার দুপুরের দিকে পারুল বেগম হঠাৎ বমি করে জ্ঞান হারিয়ে ফেললে তাকে পরিবারের সদস্যরা আবারও লালমোহন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে সেখানকার চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

লালমোহন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডা. অতনু মজুমদার জানান, ওই নারীকে ভোলা সদর হাসপাতালে পাঠানো হলেও তিনি ভোলা সদর হাসপাতালে না গিয়ে স্থানীয় ওঝার কাছে গিয়ে অপচিকিৎসা নেন। যার ফলে ওই নারীর মৃত্যু হয়েছে।