দৌলতখান(ভোলা)প্রতিনিধি // নিজেদের ক্রয়কৃত জমির দলিল ফেরৎ চাওয়ায় এক আমেরিকান প্রবাসী পরিবারকে হত্যার হুমকির অভিযোগ উঠেছে নিজের আপন ভাইয়ের বিরুদ্ধে । দীর্ঘদিন এলাকার প্রভাবশালীদের দ্বারে দ্বারে ঘুরে কোন বিচার না পেয়ে দৌলতখাঁন থানায় সাধারণ ডায়েরী (জিডি ) করেন প্রবাসী নারী । ওই প্রবাসী নারী ভোলার দৌলতখাঁন উপজেলার সৈয়দপুর ইউনিয়নের হাদিস হাওলাদারে মেয়ে বকুল ইসলাম (৬২) ।
থানার সাধারণ ডায়েরী ও ভুক্তভোগী সূত্রে জানাযায়, ভুক্তভোগী বকুলের আমেরিকান প্রবাসী ছেলে লোকমান বিদেশ থেকে দৌলতখাঁনবাসী ফরিদ হাওলাদার (নিজের আপন মামা) মাধ্যমে ২০১৪ সালে চরফ্যাশন উপজেলার উত্তর চরফ্যাশন মৌজার জেএল নং ০৩ , খতিয়ান নং ২৮৫২ দাগ নং ৪৮৩/৫০২/৫৪৬ মোট ৭৮ শতাংশ জমি ক্রয় করেন । এর বছর খানেক পর লোকমান দেশে এসে নিজের মামার কাছে একাধিকবার নিজের ক্রয়কৃত জমির দলিল চাইলে ফরিদ এলাকার ক্যাডার বাহিনী দিয়ে প্রবাসী লোকমানকে হত্যার হুমকি দেয় । একপর্যায়ে দলিলের চিন্তা বাদ দিয়ে প্রাণ বাঁচাতে অনেকটা লুকিয়ে আমেরিকা চলেযায় লোকমান । সর্বশেষ গত ৪/৫ মাস পূর্বে লোকমান তার মা বকুল ইসলামকে জমিজমা উদ্ধার করার জন্য দেশে পাঠালে তাকেও হামলা মামলা সহ হত্যার হুমকি দেয় ফরিদ । বকুল ইসলাম জানান, আমরা দেশের জন্য দিনরাত পরিশ্রম করে রেমিটেন্স পাঠিয়ে দেশ উন্নয়ন করছি, অথচ আমাদের নিজেদের কোন নিরাপত্তা নেই ।বিদেশ থেকে এসে নিজেদের বাড়িতে ফরিদের ক্যাডার বাহিনীর ভয়ে থাকতে পারিনা । বিভিন্ন সময় আমাকে হামলা মামলা সহ খুন যখমের হুমকি দেয় ।
এ ব্যাপারে জানতে চাইলে অভিযুক্ত ফরিদ জানায়, অনেক বছর আগে চরফ্যাশনের জমির টাকা আমার ভাগিনা প্রবাসী লোকমান আমার কাছ থেকে নিয়ে গেছে । আমি উল্টো তাদের কাছে জমি পাবো । এটা নিয়ে আদালতে মামলা চলছে ।
সাধারণ ডায়েরীর তদন্তকারী কর্মকর্তা দৌলতখাঁন থানার এ এস আই মোঃ জাহের শামীম জানন, জিডি মূলে থানার পক্ষ থেকে আইনি ব্যবস্থা গ্রহন করে আদালতে পাঠানো হয়েছে ।
প্রকাশক ও সম্পাদকঃ- মোঃ অনিক। মোবাইলঃ ০১৭১১-৪২৩৫৩২
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ১০৮৯-শিকদার ভবন, পোর্ট রোড ভুমি অফিসের বিপরীতে, বরিশাল -৮২০০।
ই-মেইল: barishalcrimetrace@gmail.com
Copyright © 2025 Barisal Crime Trace । বরিশাল ক্রাইম ট্রেস. All rights reserved.