নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল: মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রণালয় জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদদের তালিকা থেকে আটজনের নাম বাদ দিয়ে নতুন গেজেট প্রকাশ করেছে। বুধবার (৬ জুলাই) মন্ত্রণালয় থেকে এ প্রজ্ঞাপন জারি করে।প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ পরিবার ও জুলাই যোদ্ধাদের কল্যাণ ও পুনর্বাসন অধ্যাদেশ, ২০২৫-এর (খ) ধারা এবং রুলস অব বিজনেস অনুযায়ী এই আটজন জুলাই শহীদের গেজেট বাতিল করা হয়েছে।
গেজেট থেকে বাদ পড়া আটজন হলেন, টাঙ্গাইলের মো. খলিলুর রহমান তালুকদার, ঢাকার রামপুরার মুসলেহ উদ্দিন, নরসিংদীর জিন্নাহ মিয়া, ঢাকার দৌলতখানের শাহ জামান, ঢাকা সাভারের মো. রনি, নারায়ণগঞ্জের তাওহিদুল আলম জিসান, পটুয়াখালীর বশির সরদার এবং শরীয়তপুরের বাধন।
এর আগে, সরকার দুই দফায় গণঅভ্যুত্থানে ৮৪৪ জন জুলাই শহীদের নামের গেজেট প্রকাশ করে। শহীদদের নামের সঙ্গে গেজেট নম্বর, মেডিকেল কেস আইডি, পিতা-মাতার নাম, বর্তমান ও স্থায়ী ঠিকানা, জেলা ও বিভাগ প্রকাশ করা হয়।
প্রকাশক ও সম্পাদকঃ- মোঃ অনিক। মোবাইলঃ ০১৭১১-৪২৩৫৩২
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ১০৮৯-শিকদার ভবন, পোর্ট রোড ভুমি অফিসের বিপরীতে, বরিশাল -৮২০০।
ই-মেইল: barishalcrimetrace@gmail.com
Copyright © 2025 Barisal Crime Trace । বরিশাল ক্রাইম ট্রেস. All rights reserved.