1. diggilseba@gmail.com : admin :
  2. ashadul@barisalcrimetrace.com : Ashadul Islam : আসাদুল ইসলাম
  3. hafiz@barisalcrimetrace.com : barisal CrimeTrace : barisal CrimeTrace
  4. mahadi@barisalcrimetrace.com : মাহাদী হাসান : মাহাদী হাসান
উজিরপুরে নিজের পাতা ইঁদুর মারার বৈদ্যুতিক ফাঁদে কৃষকের মৃত্যু - বরিশাল ক্রাইম ট্রেস
শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৭:০৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
হারতায় চেয়ারম্যান পদে জনপ্রিয়তায় শীর্ষে তরিকুল ইসলাম তালুকদার  আওয়ামী লীগ মাটির নিচে চলে গেছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী বরিশালে খাল পরিষ্কারে নেমে কাদায় আটকে গেলেন ইউএনও গলাচিপায় জেন্ডার সমতা ও ডিজিটাল নিরাপত্তায় তরুণদের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে কর্মশালা বাকেরগঞ্জে এমপি আবুল হোসেনের মাসব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের উদ্বোধন বানারীপাড়ায় সলিয়াবাকপুর ইউপি নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে ব্যাপক  আলোচনায় রুহুল আমিন জসিম পিরোজপুরে জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্মের ৭১ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি অনুমোদন লালমোহন উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার মধ্যবর্তী নির্বাচনে ভরাডুবির পর আরও বিপজ্জনক হয়ে উঠতে পারেন ট্রাম্প বরিশাল শেবাচিম হাসপাতালে ৩ হাজার রোগীর খাবার বন্ধের শঙ্কা

উজিরপুরে নিজের পাতা ইঁদুর মারার বৈদ্যুতিক ফাঁদে কৃষকের মৃত্যু

  • আপডেট সময় : সোমবার, ৩ নভেম্বর, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক : বরিশালের উজিরপুরে নিজের পাতা ইঁদুর মারার বৈদ্যুতিক ফাঁদে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মুজাফর মৃধা ওরফে মুজাই মৃধা (৭৫) নামের এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে।

 

সোমবার দুপুরে উপজেলার বামরাইল ইউনিয়নের মুগাকাঠি গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

 

নিহত মুজাই মৃধা ওই গ্রামের কাশেম মৃধার ছেলে।

 

স্থানীয়রা জানান, ক্ষেতের ধান ইঁদুরের হাত থেকে রক্ষায় কৃষক মুজাই মৃধা নিয়মিত বাড়ির পাশের জমিতে বৈদ্যুতিক ফাঁদ পেতে রাখতেন। সোমবার দুপুরে বিদ্যুতের লাইন বন্ধ না করেই জমিতে গিয়ে অসাবধানতাবশত বৈদ্যুতিক তারে জড়িয়ে পড়েন তিনি। এতে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়। খবর পেয়ে পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে উজিরপুর মডেল থানায় নিয়ে যায়।

 

 

উজিরপুর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুস সালাম জানান, ধানের বীজ ইঁদুরের হাত থেকে বাঁচাতে বিদ্যুতের লাইন সংযোগ দিতে গিয়ে অসাবধানতায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে তার মৃত্যু হয়। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হবে। এ ব্যাপারে একটি অপমৃত্যু মামলা প্রক্রিয়াধীন।

 

 

বরিশাল পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-২ এর উজিরপুর অফিসের সহকারী ম্যানেজার মো. সেলিম শেখ জানান, ইঁদুর মারার জন্য বৈদ্যুতিক ফাঁদ পাতা অবৈধ এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ। এ জন্য নিয়মিত অভিযান চালানো হলেও কৃষকরা পল্লী বিদ্যুতের নির্দেশনা মানছেন না।

 

 

উজিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আলী সুজা সাংবাদিকদের বলেন, ‘বৈদ্যুতিক ফাঁদ পাতা হলে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে শাস্তি দেওয়া হবে।

পোস্টটি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরও নিউজ
© All rights reserved © 2025 Barisal Crime Trace
Theme Customized By Engineer BD Network