1. diggilseba@gmail.com : admin :
  2. ashadul@barisalcrimetrace.com : Ashadul Islam : আসাদুল ইসলাম
  3. hafiz@barisalcrimetrace.com : barisal CrimeTrace : barisal CrimeTrace
  4. mahadi@barisalcrimetrace.com : মাহাদী হাসান : মাহাদী হাসান
বরিশালে ‘ঢাকা লক ডাউন‘ কর্মসূচির টাকা আনতে গিয়ে ধরা জেলা ছাত্রলীগের সহসভাপতি জাহাঙ্গীর - Barisal Crime Trace । বরিশাল ক্রাইম ট্রেস
বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:৩৭ পূর্বাহ্ন

বরিশালে ‘ঢাকা লক ডাউন‘ কর্মসূচির টাকা আনতে গিয়ে ধরা জেলা ছাত্রলীগের সহসভাপতি জাহাঙ্গীর

  • আপডেট সময় : রবিবার, ৯ নভেম্বর, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক : কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের কর্মসূচি পালনে ভারত থেকে বরিশালে অর্থের জোগান দিচ্ছেন নীরব হোসেন টুটুল। ‘ঢাকা লক ডাউন’ কর্মসূচি পালনের জন্য ওই নেতার পাঠানো টাকা আনতে গিয়ে আটক হয়েছেন নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের এক নেতা।

 

 

শনিবার (৮ নভেম্বর) রাতে বরিশাল নগরীর কালীবাড়ি রোডে বিসিসির সাবেক মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আবদুল্লাহর সেরনিয়াবাত ভবন এলাকা থেকে বাহাউদ্দিন জাহাঙ্গীর (৩৫) নামের যুবককে আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দেয় সাজ্জাদ ও নিপু সহ ছাত্রদল নেতাকর্মীরা।

 

 

আটক বাহাউদ্দিন জাহাঙ্গীর বরিশাল জেলা ছাত্রলীগের সহসভাপতি এবং জেলার বাকেরগঞ্জ উপজেলার রামনগর গ্রামের পনু মিয়ার ছেলে।

 

 

রোববার (৯ নভেম্বর) তাকে একাধিক মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

 

 

সরকারি বরিশাল কলেজ ছাত্রদলের নেতা আশিক মাহমুদ জানান, নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের ঘোষিত ‘লক ডাউন’ কর্মসূচি উপলক্ষে নগরীতে মিছিল করার জন্য কালীবাড়ি রোডে আসে বাহাউদ্দিন জাহাঙ্গীর। তাকে দেখে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করা হয়।

 

 

 

আশিক বলেন, আটক বাহাউদ্দিন জাহাঙ্গীর স্বীকার করেছেন- মিছিল করার জন্য ভারতে আত্মগোপন করা মহানগর আওয়ামী লীগের শিল্প ও বাণিজ্যবিষয়ক সম্পাদক নীরব হোসেন টুটুল টাকা পাঠিয়েছে। ওই টাকা নেওয়ার জন্য বরিশাল মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহর বাসার সামনে এসেছিলেন তিনি। তবে কার কাছে টাকা পাঠিয়েছে সে বিষয়টি জানা যায়নি। পুলিশ রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করলে বিষয়টি বেরিয়ে আসবে।

 

 

 

বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের কোতোয়ালি মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মিজানুর রহমান বলেন, আটক বাহাউদ্দিন জাহাঙ্গীরকে চারটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে। আদালত তাকে কারাগারে পাঠিয়েছেন। তবে রাজনৈতিক কর্মসূচি পালনের জন্য ভারত থেকে কেউ টাকা পাঠিয়েছে, বা আটক বাহাউদ্দিন সেই টাকা নিতে আসছিল কিনা সে বিষয়টি আমরা অবগত নেই। তাকে যারা আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দিয়েছে তারাও এ বিষয়ে কিছু বলেনি। এরকম কোনো বিষয় থাকলে তা তদন্ত করে দেখা হবে।

 

 

 

জানা গেছে, ২০২৪ এর গণঅভ্যুত্থানের পর বাংলাদেশ থেকে ভারতে পালিয়ে যাওয়ার সময় আটক হন বরিশাল মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সেরনিয়াবাত সাদিক আবদুল্লাহর ঘনিষ্ঠ সহোচর নিরব হোসেন টুটুল। তিনি মহানগর আওয়ামী লীগের শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক। পরে আদালতের মাধ্যমে ছাড়া পেয়ে ভারতে চলে যান টুটুল। এরপর আর দেশে ফেরেননি তিনি।

পোস্টটি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরও নিউজ
© All rights reserved © 2025 Barisal Crime Trace
Theme Customized By Engineer BD Network