1. diggilseba@gmail.com : admin :
  2. ashadul@barisalcrimetrace.com : Ashadul Islam : আসাদুল ইসলাম
  3. hafiz@barisalcrimetrace.com : barisal CrimeTrace : barisal CrimeTrace
  4. mahadi@barisalcrimetrace.com : মাহাদী হাসান : মাহাদী হাসান
দেশে প্রথম কর্মীদের অবসর ভাতা দিচ্ছে ক্ষুদ্র ঋণ সংস্থা “আশা” - বরিশাল ক্রাইম ট্রেস
শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬, ০৯:৩৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
হারতায় চেয়ারম্যান পদে জনপ্রিয়তায় শীর্ষে তরিকুল ইসলাম তালুকদার  আওয়ামী লীগ মাটির নিচে চলে গেছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী বরিশালে খাল পরিষ্কারে নেমে কাদায় আটকে গেলেন ইউএনও গলাচিপায় জেন্ডার সমতা ও ডিজিটাল নিরাপত্তায় তরুণদের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে কর্মশালা বাকেরগঞ্জে এমপি আবুল হোসেনের মাসব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের উদ্বোধন বানারীপাড়ায় সলিয়াবাকপুর ইউপি নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে ব্যাপক  আলোচনায় রুহুল আমিন জসিম পিরোজপুরে জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্মের ৭১ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি অনুমোদন লালমোহন উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার মধ্যবর্তী নির্বাচনে ভরাডুবির পর আরও বিপজ্জনক হয়ে উঠতে পারেন ট্রাম্প বরিশাল শেবাচিম হাসপাতালে ৩ হাজার রোগীর খাবার বন্ধের শঙ্কা

দেশে প্রথম কর্মীদের অবসর ভাতা দিচ্ছে ক্ষুদ্র ঋণ সংস্থা “আশা”

  • আপডেট সময় : সোমবার, ২২ ডিসেম্বর, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক : ক্ষুদ্র ঋণ সংস্থা “আশা” সারা বাংলাদেশে মধ্যে প্রথম কর্মীদের মাঝে অবসর ভাতা প্রদান কার্যক্রম চালু করেছে। যার মাধ্যমে বরিশাল বিভাগে ২০২৪-২০২৫ অর্থবছরে ৪৬ জনকে ৬ লাখ ৯০ হাজার টাকা অবসর ভাতা প্রদানও করা হয়েছে। ভবিষ্যতে এর পরিমাণ আরও বৃদ্ধির পরিকল্পনাও রয়েছে বলে জানিয়েছেন আশা’র বরিশাল ডিভিশনাল ম্যানেজার রফিকুল ইসলাম।

 

সোমবার (২২ ডিসেম্বর) সকালে বরিশাল সদর উপজেলা পরিষদের হলরুমে আশা বরিশাল বিভাগের আয়োজনে সাংবাদিকদের নিয়ে মতবিনিময় সভায় এসব কথা জানান তিনি।

 

সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মানজুরা মুশাররক, বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বরিশাল প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি জাকির হোসেন, উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. নাছির উদ্দিন খলিফা।

 

লিখিত বক্তব্যে আশার বরিশাল বিভাগের সি.এপিভএম মো. জামাল উদ্দিন জানান, বরিশাল বিভাগে আশার মোট ২০০ শত টি ব্রাঞ্চ রয়েছেন, যেখানে ১ হাজার ৬৬৪ জনের কর্মসংস্থান হয়েছে। ২০২৪-২০২৫ অর্থবছরে বিভাগের এসব শাখা থেকে ৪ লাখ ২৩ হাজার ৮৬৬ জনকে ৩ হাজার ৩৩৭ কোট টাকার বেশি ঋণ প্রদান করা হয়েছে।

 

এছাড়া এ সময়ের মধ্যে ২ হাজার ২৩৮ জনকে ৯ কোটি ৪৬ লাখ টাকা ঋণ বীমা দাবি পরিশোধ করা হয়েছে। পাশাপাশি ৭৭৯ জন সদস্যকে ২৩ লাখ টাকার ওপরে এবং ৩৬ জন কর্মীকে ১৪ লাখ টাকার ওপরে চিকিৎসা সহায়তা প্রদান করা হয়েছে। পাশাপাশি সদস্য মৃত্যু জনিত কারণে দাফন কাফনের জন্য ৬৭৩ জনকে ২২ লাখ ৬৫ হাজার টাকা প্রদান করা হয়েছ।

 

এর বাহিরে বিভাগের মধ্যে পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার মহিপুরে ১ টি সমন্বিত স্বাস্থ্য কেন্দ্রের মাধ্যমে সেবা প্রদান এবং বিভাগের ৩ টি ফিজিওথেরাপি সেন্টারের মাধ্যমে ২২ হাজার ৪ শত জনকে সেবা প্রদান করা হয়েছে।

 

সভাপতির বক্তব্যে আশা’র বরিশাল ডিভিশনাল ম্যানেজার রফিকুল ইসলাম বলেন, প্রতিবছর আমাদের ঋণ ও বিভিন্ন সহায়তায় অর্থের পরিমাণ বৃদ্ধি পাচ্ছে। সেইসাথে আশা সবসময় সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী এবং মানবিক দিক বিবেচনা করে সদস্যদের নিয়ে সময়ের সাথে সাথে এগিয়ে যাচ্ছে। অংশীজনদের পরামর্শ ও মতামতের ভিত্তিতে আশার ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নির্ধারণে অর্থাৎ কার্যক্রমের সংশোধন, সংযোজন, বিয়োজন ও সম্প্রসারণের পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়ে থাকে।

পোস্টটি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরও নিউজ
© All rights reserved © 2025 Barisal Crime Trace
Theme Customized By Engineer BD Network