1. diggilseba@gmail.com : admin :
  2. ashadul@barisalcrimetrace.com : Ashadul Islam : আসাদুল ইসলাম
  3. hafiz@barisalcrimetrace.com : barisal CrimeTrace : barisal CrimeTrace
  4. mahadi@barisalcrimetrace.com : মাহাদী হাসান : মাহাদী হাসান
মেঘনায় অবৈধ বালু উত্তোলন রোধে কোস্ট গার্ডের যৌথ অভিযান, ১৪ ড্রেজারের নথিপত্র জব্দ - বরিশাল ক্রাইম ট্রেস
বুধবার, ০৪ মার্চ ২০২৬, ১০:৫৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
অভয়াশ্রম এলাকা মেঘনায় ২৪ জেলেকে জরিমানা বানারীপাড়ায় সমাজসেবী মাইদুল ইসলাম রনির উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু ক্যাম্প অনুষ্ঠিত বরিশালে সয়াবিনের আবাদ বেড়েছে, ইরি-বোরো ও রবি ফসল চাষে আগ্রহ হারাচ্ছে কৃষক মেঘনায় অবৈধ বালু উত্তোলন রোধে কোস্ট গার্ডের যৌথ অভিযান, ১৪ ড্রেজারের নথিপত্র জব্দ ঝালকাঠিতে জামায়াতের উদ্যোগে সাংবাদিকদের সম্মানে ইফতার ও দোয়া মাহফিল মহান স্বাধীনতা দিবস যথাযথভাবে উদযাপন করা হবে: উজিরপুর ইউএনও ঝালকাঠির রাজাপুরে মাদকবিরোধী অভিযানে ডোপ টেস্টে নতুন মাত্রা বরিশালের নতুন পুলিশ সুপার মোস্তাফিজুর রহমান বরিশালে সড়ক দুর্ঘটনায় ফায়ার সার্ভিসের কর্মী নিহত গোপনে ছাত্রীদের ছবি ধারণ, ববি শিক্ষার্থী তূর্যকে ঘিরে তোলপাড়

মেঘনায় অবৈধ বালু উত্তোলন রোধে কোস্ট গার্ডের যৌথ অভিযান, ১৪ ড্রেজারের নথিপত্র জব্দ

  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ৫ মার্চ, ২০২৬

রাহাদ সুমন,বিশেষ প্রতিনিধি: বরিশালের হিজলা উপজেলায় মেঘনা নদীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়েছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটদের সমন্বয়ে পরিচালিত এ অভিযানে ১৪টি ড্রেজারের প্রয়োজনীয় নথিপত্র জব্দ করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৩ মার্চ) ভোর ৪টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত হিজলা থানাধীন সওড়া সৈয়দখালি সংলগ্ন মেঘনা নদীতে এ যৌথ অভিযান পরিচালিত হয়। অভিযানে কোস্ট গার্ড বেইস ভোলা, স্টেশন ইলিশা, কালীগঞ্জ ও হিজলার সদস্যরা অংশ নেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পরিচালিত অভিযানে নদীর বিভিন্ন পয়েন্টে অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের সময় ১৪টি ড্রেজার চিহ্নিত করা হয় এবং সেগুলোর বৈধ কাগজপত্র জব্দ করা হয়।

অভিযান চলাকালে কয়েকটি ড্রেজার দ্রুত স্থান ত্যাগের চেষ্টা করলে কোস্ট গার্ড সদস্যরা সেগুলোকে নিয়ন্ত্রণে এনে নথিপত্র জব্দ করেন। তবে তাৎক্ষণিকভাবে কাউকে আটক করা হয়নি বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।

 

জব্দকৃত নথিপত্র পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য জেলা প্রশাসক, বরিশালের কার্যালয়ে হস্তান্তর করা হয়েছে। সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে প্রচলিত আইনে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানা গেছে।

 

কোস্ট গার্ডের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, মেঘনা নদীতে অবৈধ বালু উত্তোলনের ফলে নদীভাঙন তীব্র আকার ধারণ করছে, যার প্রভাবে ফসলি জমি, বসতভিটা ও স্থানীয় অবকাঠামো হুমকির মুখে পড়ছে। এ পরিস্থিতি মোকাবিলায় নিয়মিত নজরদারি ও যৌথ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও তারা জানান।

পোস্টটি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরও নিউজ
© All rights reserved © 2025 Barisal Crime Trace
Theme Customized By Engineer BD Network