1. diggilseba@gmail.com : admin :
  2. ashadul@barisalcrimetrace.com : Ashadul Islam : আসাদুল ইসলাম
  3. hafiz@barisalcrimetrace.com : barisal CrimeTrace : barisal CrimeTrace
  4. mahadi@barisalcrimetrace.com : মাহাদী হাসান : মাহাদী হাসান
ইলিশ শিকারে বাধা দেওয়ায় প্রশাসনের ওপর হামলা, ৩ জেলের কারাদণ্ড - Barisal Crime Trace । বরিশাল ক্রাইম ট্রেস
বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৪৩ পূর্বাহ্ন

ইলিশ শিকারে বাধা দেওয়ায় প্রশাসনের ওপর হামলা, ৩ জেলের কারাদণ্ড

  • আপডেট সময় : সোমবার, ২০ অক্টোবর, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল: পটুয়াখালীর বাউফলের তেঁতুলিয়া নদীতে মা ইলিশ সংরক্ষণে জারি করা সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার করতে গিয়ে প্রশাসনের ওপর হামলা চালিয়েছে একদল জেলে।

এতে মৎস্য অধিদপ্তর ও নৌ পুলিশের অভিযান দলের একাধিক সদস্য আহত হয়েছেন। পরে ঘটনাস্থল থেকে তিন জেলেকে গ্রেফতার করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তিন মাসের কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।

রোববার (১৯ অক্টোবর) সন্ধ্যার দিকে উপজেলার তেঁতুলিয়া নদীর মমিনপুর পয়েন্টে এ ঘটনা ঘটে। অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা, নৌ পুলিশ ও প্রশাসনের সদস্যরা। গ্রেফতাররা হলেন বাউফল উপজেলার কেশবপুর ইউনিয়নের সুলতান আকনের ছেলে জসিম আকন (৩৮), অসিম আকন (৪০) ও একই গ্রামের জালাল আকনের ছেলে মো. রেজাউল আকন (৪৫)।

অভিযান চলাকালে জেলেরা হঠাৎ করে বাঁশ, লাঠি ও ইটপাটকেল নিয়ে অভিযানকারী দলের ওপর হামলা চালায়। এতে স্পিডবোট চালক, ট্রলার মাঝিসহ অন্তত দুইজন গুরুতর আহত হন। আহতদের স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা দেওয়া হয়।

হামলার পর জেলেরা পালানোর চেষ্টা করলেও তিনজনকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয় প্রশাসন। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. সোহাগ মিলু গ্রেফতার তিন জেলেকে তিন মাসের কারাদণ্ড প্রদান করেন।

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ শিকার করায় ৮ জেলে আটক, নৌ পুলিশসহ আহত ৪ এ বিষয়ে উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা জানান, সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার রোধে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে। জেলেদের হামলায় আমাদের সদস্যরা আহত হলেও আমরা আইনের মাধ্যমে কঠোর ব্যবস্থা নিচ্ছি।

পোস্টটি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরও নিউজ
© All rights reserved © 2025 Barisal Crime Trace
Theme Customized By Engineer BD Network