
নিজস্ব প্রতিবেদক : পিরোজপুর সরকারি মহিলা কলেজে নবীনবরণ ও বার্ষিক প্রকাশনা উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ সোমবার সকাল ১১ টা থেকে কলেজ ক্যামপাসে এ অনুষ্ঠানের সূচনা হয়।
কলেজ অধ্যক্ষ প্রফেসর শেখ রফিকুল ইসলাম এর সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি সাবেক সিনিয়র সচিব মোঃ মশিউর রহমান, বিশেষ অতিথি সিনিয়র সচিব ড. মোঃ ফরিদুল ইসলাম, বরিশাল রেঞ্জ এর অতিরিক্ত ডিআইজি মোঃ নাজিমুল হক, পিরোজপুর সরকারি সোহরাওয়ার্দী কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর পান্না লাল রায়, পুলিশ সুপার খান মুহাম্মদ আবু নাসের, সিভিল সার্জন ডা. মোঃ মতিউর রহমান, শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ জহিরুল ইসলাম ও তেজদাসকাঠী কলেজের অধ্যক্ষ আলমগীর হোসেন।
এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, পিরোজপুর প্রেসক্লাব সভাপতি অ্যাডভোকেট এস. এম. রেজাউল ইসলাম শামীম, দৈনিক ইত্তেফাকের ব্যুরো চীফ মনিরুজ্জামান নাসিম আলী, জেলা বিএনপির সদস্য সচিব সাইদুল ইসলাম কিসমত, রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি বাগেরহাট ইউনিটের সাধারণ সমপাদক অ্যাড. নজরুল ইসলাম কাজল প্রমুখ।
বক্তারা শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বলেন, শিক্ষা শুধু চাকরি পাওয়ার জন্য নয়, মানুষ হওয়ার জন্য। তোমরা যারা আজ নবীন হিসেবে এই কলেজে ভর্তি হয়েছো, তারাই হবে আগামী দিনের রাষ্ট্র নায়ক, প্রকৃত রাজনীতিক, সফল ব্যবসায়ী। এ জন্য প্রয়োজন কঠোর অধ্যাবসায়। সততা, পরিশ্রম ও আত্ম বিশ্বাস এ তিন গুণ তোমাদের পথচলার মূল ভিত্তি হওয়া উচিত। অনুষ্ঠানে বক্তব্যের শেষে ‘প্রত্যাশা’ নামের কলেজ বার্ষিকীর মোড়ক উম্মোচন করা হয়। পরে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।