
চরফ্যাশন (ভোলা) প্রতিনিধি// ভোলার চরফ্যাশন আদালতের সিনিয়র সহকারী জজ রেজাউল করিম বাঁধনের নাম জড়িয়ে প্রকাশিত একটি সংবাদকে কেন্দ্র করে চরফ্যাশনের আইনজীবীরা সরব হয়েছেন।
বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে চরফ্যাশন আইনজীবী সমিতির কার্যালয়ে আইনজীবীদের আয়োজনে একটি সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
এতে উপস্থিত আইনজীবীরা লিখিত বক্তব্য পাঠ করে বলেন, গত ১৯ সেপ্টেম্বর অস্তিত্বহীন প্রকল্পের নামে ইউএনওর লুটপাট শিরোনামে আমার দেশ পত্রিকায় প্রকাশিত সংবাদের কিছু অংশে চরফ্যাশন আদালতের সিনিয়র সহকারী জজ রেজাউল করিম বাঁধনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। এতে সাধারণ মানুষের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করেছে এবং আদালত ও বিচারকের সুনাম ক্ষতিগ্রস্ত করেছে।
তারা আরও বলেন, রেজাউল করিম বাঁধন তার দায়িত্ব সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে পালন করছেন। কিছু বিশেষ গোষ্ঠী উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে আদালত ও বিচারকদেরকে লক্ষ্য করে অপপ্রচার চালাচ্ছে। সংবাদে দাবি করা হয়েছে যে, চরফ্যাশন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইউএনও রাসনা শারমিন মিথির স্বামী সিনিয়র সহকারী জজ পদে থাকায় কেউ প্রতিবাদ করতে পারছে না। আইনজীবীরা এই দাবিকে সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন ও অযৌক্তিক বলে নিন্দা জানান এবং জনগণকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন আইনজীবী রমিজ উদ্দিন, সালাউদ্দিন, মো. তারিকুল ইসলাম, মো. লিয়াকত আলী, মো. সিদ্দিক মাতবর, মো. হযরত আলী হিরন, মো. লিটন হাওলাদার, নাবিল সরমান এবং জোবায়ের হোসেন।