
চরফ্যাশন (ভোলা) প্রতিনিধি: ভোলার চরফ্যাশনে মো. তামিম (১৬) নামে এক নবম শ্রেণির মাদ্রাসাছাত্রকে হাত-পা বেঁধে ডোবায় ফেলে হত্যার চেষ্টার প্রতিবাদে অভিযুক্তদের গ্রেফতারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে গ্রামবাসী।
বুধবার (৫ নভেম্বর) দুপুরে উপজেলার আবুবকরপুর ইউনিয়ন ৭ নম্বর ওয়ার্ড গনি মুন্সী চৌমুহনী বাজারে এ বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এতে গ্রামের শত শত নারী পুরুষ অংশ নেন।
তামিম আবুবকরপুর ইসলামিয়া কামিল মাদ্রাসার নবম শ্রেণির ছাত্র এবং ওই ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের মো. মোস্তফার ছেলে।
অভিযুক্তরা হলেন তামিমের সৎ চাচা শেখ ফরিদ ও খোকন, তারা ওই ওয়ার্ডের আবু তাহের পঞ্চায়েতের ছেলে।
প্রতিবাদ মিছিলে স্থানীয় ইকবাল হোসেন, শাহাবুদ্দিন ও সালমা বেগম, ইয়াসমিন সহ অনেক বক্তব্যে বলেন, গত শনিবার (২ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৬ টার দিকে স্থানীয়রা ৬ নম্বর ওয়ার্ডের একটি ডোবা থেকে তামিমকে হাত-পা বাঁধা অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে চরফ্যাশন উপজেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে কিছুটা সুস্থ হয়ে তামিম জানান, তার সৎ চাচা শেখ ফরিদ ও খোকন পরিকল্পিতভাবে তাকে ডোবায় ফেলে হত্যার চেষ্টা চালায়।
তারা আরও বলেন, এমন নৃশংস হত্যাচেষ্টা কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না। শেখ ফরিদ ও খোকনকে দ্রুত গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনতে হবে।
তামিমের বাবা মোস্তফা বলেন, পারিবারিক বিরোধের জেরে আমার দুই সৎ ভাই শেখ ফরিদ ও খোকন পরিকল্পিতভাবে আমার ছেলেকে হত্যার চেষ্টা চালিয়েছে। আমি এর সুষ্ঠু তদন্ত ও দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি।
অভিযুক্ত শেখ ফরিদ ও খোকনের বাড়িতে গিয়ে তাদের পাওয়া যায়নি। তবে তাদের বাবা আবু তাহের পঞ্চায়েত বলেন, জমিজমা বিরোধের জের ধরে আমাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ তোলা হয়েছে। আমরা এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত না।
দুলারহাট থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আরিফ ইফতেখার বলেন, এ বিষয়ে আহত ছাত্রের পরিবার অভিযোগ দিয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। দোষীদের আইনের আওতায় আনা হবে।