
মোঃ সাদ্দাম হোসেন //বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির উদ্যোগে যথাযোগ্য মর্যাদায় পালিত হলো জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস।
এ উপলক্ষে শনিবার (৮ নভেম্বর) সকালে বরিশাল সদর উপজেলার চরকাউয়া ইউনিয়ন বিএনপির আয়োজনে এক বর্ণাঢ্য মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।
মিছিলে নেতৃত্ব দেন চরকাউয়া ইউনিয়ন বিএনপির আহবায়ক প্রার্থী এ্যাডভোকেট কাজী মোখলেছুর রহমান। এসময় উপস্থিত ছিলেন ইউনিয়ন যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, ছাত্রদলসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।
মিছিলটি জিলা স্কুলের মোড় থেকে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়। সমাবেশে এ্যাডভোকেট কাজী মোখলেছুর রহমান বলেন, জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস বাংলাদেশের ইতিহাসে এক অবিস্মরণীয় দিন। এই দিনে স্বাধীনতা, গণতন্ত্র ও জাতীয় ঐক্যের জন্য শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান যে দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছিলেন, তা আজও আমাদের প্রেরণার উৎস।
তিনি আরও বলেন, বিএনপি চেয়ারপার্সন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি ও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে আমরা ঐক্যবদ্ধভাবে রাজপথে আছি, থাকব।
পুরো অনুষ্ঠান জুড়ে নেতাকর্মীদের উচ্ছ্বাস, শ্লোগান ও অংশগ্রহণে মুখরিত হয়ে ওঠে।