
নিজস্ব প্রতিবেদক : বরগুনা শহরের সার্কিট হাউস সংলগ্ন ৩৬ জুলাই শহীদ স্মৃতি স্তম্ভে অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে। বুধবার (১২ নভেম্বর) রাত সোয়া ১টার দিকে দুর্বৃত্তরা এ ঘটনা ঘটায়।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গভীর রাতে একদল অজ্ঞাতপরিচয় দুর্বৃত্ত বরগুনার সার্কিট হাউস ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদ স্মৃতিস্তম্ভ সংলগ্ন ৩৬ জুলাই শহীদ স্মৃতি স্তম্ভের নিচের অংশে আগুন ধরিয়ে দেয়। ঘটনাটির একটি ১১ সেকেন্ডের ভিডিও ক্লিপ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে।
ভিডিওতে দেখা যায়, কয়েকজন দুর্বৃত্ত তেল জাতীয় পদার্থ ছিটিয়ে বেদীতে আগুন ধরিয়ে দেয় এবং আগুন জ্বলে ওঠার সঙ্গে সঙ্গেই “এখন চল চল” বলে স্থান ত্যাগ করে।
খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পুলিশ আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এতে কোনো ধরনের ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।
বরগুনা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ইয়াকুব হোসাইন বলেন, “খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে আমি নিজে ঘটনাস্থলে যাই। পুলিশের তৎপরতার কারণে বড় ধরনের ক্ষতি হয়নি। আমরা সার্বক্ষণিক সতর্ক আছি।
অন্যদিকে, বুধবার রাতে বরগুনা-বাকেরগঞ্জ সড়কের চান্দখালী এলাকায়ও কিছু দুর্বৃত্ত আগুন দেয়, তবে পুলিশ দ্রুত তা নিয়ন্ত্রণে আনে।
এদিকে, বৃহস্পতিবার সকাল থেকে বরগুনা শহরের সদর রোড এলাকায় বিএনপি ও জামায়াত নেতাকর্মীদের সভা করতে দেখা গেলেও আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের মাঠে দেখা যায়নি।