1. diggilseba@gmail.com : admin :
  2. ashadul@barisalcrimetrace.com : Ashadul Islam : আসাদুল ইসলাম
  3. hafiz@barisalcrimetrace.com : barisal CrimeTrace : barisal CrimeTrace
  4. mahadi@barisalcrimetrace.com : মাহাদী হাসান : মাহাদী হাসান
গলাচিপায় ফেয়ার কার্ড চাল ওজনে কম দেওয়ায় ৫০ হাজার টাকা জরিমানা - Barisal Crime Trace । বরিশাল ক্রাইম ট্রেস
বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:১৫ পূর্বাহ্ন

গলাচিপায় ফেয়ার কার্ড চাল ওজনে কম দেওয়ায় ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

  • আপডেট সময় : সোমবার, ২৫ আগস্ট, ২০২৫

সঞ্জিব দাস, গলাচিপা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি: গলাচিপায় ফের ফেয়ার প্রাইস কার্ডের ডিলার চাল ওজনে কম দেওয়ায় পানপট্টি ইউনিয়ন গণ অধিকার পরিষদের সদস্য সচিব আবুল বশার ও পানপট্টি ইউনিয়ন বিএনপির মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা জ্যোৎস্না আক্তারকে সেনাবাহিনী আটক করে।

পরে আটক দুই ডিলারকে ২৫ হাজার টাকা করে মোট ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। উপজেলা প্রশাসন ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সেনাবাহিনীর টহল টিমের অভিযানে পানপট্টি ইউনিয়নের আবুল বশার ও জ্যোৎস্না আক্তারকে ফেয়ার প্রাইজের চালে ওজনে কম দেওয়ায় গলাচিপা থানায় নিয়ে যান।

পরে আটককৃতদের তাদের নিজ নিজ ডিলার পয়েন্ট পানপট্টিতে নেওয়া হয়। ওই পয়েন্টে গলাচিপা উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মাহমুদুল হাসানের নেতৃত্বে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। আদালত প্রত্যেককে ২৫ হাজার টাকা করে মোট ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেন।

স্থানীয়দের অভিযোগ, ডিলররা কার্ডধারীদের নির্ধারিত পরিমাণের চাল না দিয়ে কম দিচ্ছিলেন এবং কিছু ক্ষেত্রে অতিরিক্ত দামে বিক্রি করছিলেন। এ বিষয়ে ইউএনও মো. মাহমুদুল হাসান বলেন, “সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী ন্যায্যমূল্যের পণ্য সঠিকভাবে বিতরণ না করলে বা কোনো অনিয়ম করলে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

” উল্লেখ্য এর আগেও গলাচিপা উপজেলার চিকনিকান্দি ও রতনদি তালতলী ইউনিয়ন দুই ডিলারকে অনিয়মের অভিযোগে গ্রেফতার করে নিয়মিত মামলা দিয়ে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।

পোস্টটি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরও নিউজ
© All rights reserved © 2025 Barisal Crime Trace
Theme Customized By Engineer BD Network