
কুয়াকাটা প্রতিনিধি// কুয়াকাটার মৎস্যবন্দর আলীপুরে কাজে দেরিতে আসায় তিন জেলেকে বেদম মারধর করা হয়েছে। এ ঘটনায় শুক্রবার এক জেলের মৃত্যু হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৫ সেপ্টেম্বর) রাত ১০টার দিকে আলীপুর বাজারে আল আমিনের মাছের গদিতে ওই তিন জেলেকে মারধর করা হয়।
নিহত হেলাল হাওলাদার (২৪) পিরোজপুর জেলার মঠবাড়িয়া উপজেলার তুষখালী গ্রামের বসিন্দা।
আহতরা হলেন- সাদ্দাম আকন (১৮) ও আসাদুল হাওলাদার (২০)। এদের বাড়িও একই এলাকায়।
অভিযোগ উঠেছে, বৃহস্পতিবার রাতে মারধরের পর তাদের মাছ শিকারে যেতে বাধ্য করে সাগরে নিয়ে যাওয়া হয়। এ সময় হেলাল হাওলাদার সাগরে যাওয়ার পর অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে আশঙ্কাজনক পুনরায় ট্রলারসহ ঘাটে ফিরিয়ে আনা হয়। গুরুতর অসুস্থ হেলালকে রাতে হাসপাতালে না এনে শুক্রবার সকালে নিয়ে আসা হয়েছে। ততক্ষণে তার অবস্থার অবনতি ঘটে। সবশেষ কুয়াকাটা ২০ শয্যা হাসপাতাল থেকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বরিশাল নেওয়ার পথে আলীপুরেই তার মৃত্যু হয়।
মহিপুর থানা পুলিশ জানিয়েছে, এরপর তাদের সাগরে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার রাত ১১টার দিকে হেলালের শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটলে ট্রলার নিয়ে আলীপুরে ফিরে আসে তারা। সারারাত খাপড়াভাঙ্গা নদীতে অবস্থান করার পর শুক্রবার সকাল ৯টার দিকে হেলালকে কুয়াকাটা ২০ শয্যা হাসপাতালে নিয়ে ভর্তি করে।
কলাপাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক ডা. মাহমুদুল হাসান অপু বলেন, হেলাল নামে একজনকে মৃত অবস্থায় কলাপাড়া হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়েছে। তার শরীরে মারধরের চিহ্ন দেখা গেছে।
এ ঘটনায় অভিযুক্ত ট্রলার মালিক মন্টু ফরাজী (৪৮), সহযোগী সোহাগ হাওলাদার (৩০) ও মেশারেফকে পুলিশ প্রাথমিকভাবে চিহ্নিত করলেও তাদের আটক করতে পারেনি।
মহিপুর থানার ওসি মো. মাহমুদ হাসান বলেন, আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। লাশের সুরতহাল সম্পন্ন করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানোর প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। অভিযুক্তদের আটকের চেষ্টা চলছে।