
তজুমদ্দিন (ভোলা) প্রতিনিধি: ভোলার তজুমদ্দিনে আদম বেপারীর প্রতারণার শিকার হয়ে সৌদি প্রবাসী ছেলেকে ফেরত চেয়ে সংবাদ সম্মেলন করেছেন বাবুল কবিরাজ নামের এক অসহায় পিতা। সোমবার (২৩ সেপ্টেম্বর) দুপুরে তজুমদ্দিন প্রেসক্লাবে সংবাদ এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
সংবাদ সম্মেলনে বাবুল কবিরাজ অভিযোগ করে বলেন, তার ছেলে মোঃ জিহাদকে মিল্লাদ ইন্টারন্যাশনালের মাধ্যমে গত ১১ মার্চ ২০২৫ইং স্থানীয় দালাল মোঃ লিটন দাইমুদ্দির মধ্যস্ততায় হাজিক্যাম্পের ভিসা দেয়ার কথা বলে সৌদি আরবে পাঠান।
প্রকৃতপক্ষে তাকে হাজী ক্যাম্পের ভিসা না দিয়ে জিহাদকে একটি ভ্রমন ভিসা প্রদান করেন। যে কারণে জিহাদ সৌদি আরবে ৩ মাস পর অবৈধ হয়ে যায়। পরে আদম লিটক জিহাদকে তার রুমে আটক রাখেন।
প্রতারক লিটন ভিসা বাবদ ৭লক্ষ টাকা নিলেও বৈধ কাগজপত্র সরবরাহ করেনি। বাবুল কবিরাজ আরও জানান, বর্তমানে তার ছেলে জিহাদ অসুস্থ হয়ে পড়লেও অর্থাভাবে সঠিক সুচিকিৎসা নিতে পারছেন না।
আবার বৈধ কাগজ না থাকায় দেশে ফিরতেও পারছেন না। এতে পরিবারটি পড়েছে চরম দুর্ভোগে। অসহায় বাবুল অভিযোগ করে বলেন, আমার ছেলেকে প্রতারণা করে বিদেশ পাঠানো হয়েছে।
এখন ওখানে সে অসুস্থ হয়ে মানবেতর জীবনযাপন করছে। আমি সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনুস স্যারের কাছে অনুরোধ করছি যেন দ্রæত সময়ে আমার ছেলেকে বৈধভাবে দেশে ফেরানোর ব্যবস্থা করা হয়। সংবাদ সম্মেলনে তিনি দালালচক্রের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন এবং ছেলের নিরাপদ প্রত্যাবর্তনে সরকারি হস্তক্ষেপ কামনা করেন।