
নিজস্ব প্রতিবেদক : জলবায়ু ন্যায়বিচারের জন্য বিশ্বব্যাপী কর্মদিবস উপলক্ষে পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় সাইকেল র্যালি ও মানববন্ধন করা হয়েছে।
ফরেন পলিসি সর্বপ্রথম সংস্কার করেছিলেন শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান: মাহদী আমিন
আজ শনিবার বেলা ১০ টায় আন্ধারমানিক নদীর তীরে হ্যালিপ্যাড মাঠে এ মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, কলাপাড়া প্রেসক্লাবের সভাপতি নেছারউদ্দিন আহমেদ টিপু, সাধারণ সম্পাদক অমল মুখার্জি, সাবেক সাধারণ সম্পাদক এস এম মোশাররফ হোসেন মিন্টু, পরিবেশ সংগঠক মেজবাহউদ্দিন মাননু, কামাল হাসান রনি, নজরুল ইসলাম, আমরা কলাপাড়াবাসী সংগঠন সভাপতি নজরুল ইসলাম প্রমুখ।
পরিবেশবাদী সংগঠন ধরিত্রী রক্ষায় আমরা (ধরা), ওয়াটার কিপার্স বাংলাদেশ ও আমরা কলাপাড়াবাসী স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন এ মানববন্ধন ও সাইকেল র্যালির আয়োজন করে। সাইকেল র্যালিতে শিক্ষার্থীসহ পরিবেশ কর্মীরা অংশ নেন।
বক্তারা জলবায়ু পরিবর্তন জনিত ক্ষতিপুরন হিসেবে কোন ঋণ নয়, সরাসরি ক্ষতিপুরণ দেওয়ার দাবি জানান। দেশের কৃষি উৎপাদন ও মৎস্য সেক্টর রক্ষায় এই ক্ষতিপুরণ যথাযথভাবে ব্যয় করার দাবি জানানো হয়। বিশেষ করে দেশের উপকূলীয় মানুষের জীবন সম্পদ রক্ষায় জলবায়ু ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা করতে হবে।