
ইফতেখার শাহীন, বরগুনা: শতভাগ স্বচ্ছতার সঙ্গে পুলিশ ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) পদে নিয়োগ নিশ্চিত করতে সব ধরনের দুর্নীতির বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স ঘোষণা করেছেন বরগুনা জেলা পুলিশ। এ উপলক্ষে বুধবার দুপুর ১২টার দিকে কনষ্টেবল পদে প্রতারক থেকে সাবধান করতে বরগুনা শহরে সাধারণ মানুষের হাতে হাতে জনসচেতনমূলক লিফলেট বিতরণ করেন বরগুনার পুলিশ সুপার মোঃ ইব্রাহীম খলিল। জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে চাকুরিপ্রার্থী ও অভিভাবকদের প্রতি দেয়া হয়েছে সচেতন বার্তা।
প্রতারক চক্র প্রতারণার ফাঁদে না জড়াতে ইতোমধ্যে বরগুনার বিভিন্ন এলাকায় পুলিশের পক্ষ থেকে করা হয়েছে প্রচার মাইকিং। বরগুনা জেলা পুলিশ সূত্রে জানা যায়, আগামী ১৭ আগষ্ট থেকে ১৯ আগস্ট পুলিশের কনষ্টেবল নিয়োগ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। যেকোনো পুলিশের নিয়োগে মানুষের মধ্যে একটি ধারণা থাকে, ঘুষ ছাড়া পুলিশের চাকরি হয় না।
আর এ সুযোগকে কাজে লাগিয়ে বিভিন্ন এলাকায় গোপনে সক্রিয় হয়ে ওঠে প্রতারক চক্রের সদস্যরা। তারা পুলিশের চাকরি পাইয়ে দিতে শতভাগ নিশ্চয়তার প্রলোভন দেখিয়ে চাকুরী প্রার্থী ও পরিবারের সদস্যদের থেকে হাতিয়ে নেয় লাখ লাখ টাকা।
এ বিষয়ে পুলিশ সুপার মোঃ ইব্রাহিম খলিল বলেন, প্রার্থীদের চাকুরী হবে সম্পূর্ণ মেধার ভিত্তিতে। এ বছর যাতে নতুন করে প্রতারক চক্রের প্রলোভনের ফাঁদে কেউ না জড়ায় সে লক্ষে সতর্ক অবস্থানে রয়েছে বরগুনা জেলা পুলিশ। আর এ কারণেই বরগুনার বিভিন্ন এলাকায় প্রচার মাইকিং, লিফলেট বিতরণসহ সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমে সতর্ক বার্তা দিয়ে মানুষকে সচেতন করা হচ্ছে।