1. diggilseba@gmail.com : admin :
  2. ashadul@barisalcrimetrace.com : Ashadul Islam : আসাদুল ইসলাম
  3. hafiz@barisalcrimetrace.com : barisal CrimeTrace : barisal CrimeTrace
  4. mahadi@barisalcrimetrace.com : মাহাদী হাসান : মাহাদী হাসান
বাকেরগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধে বসতবাড়িতে হামলা-ভাঙচুর - Barisal Crime Trace । বরিশাল ক্রাইম ট্রেস
বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৪২ অপরাহ্ন
শিরোনাম
পটুয়াখলীতে ইয়াবাসহ যুবক আটক, ছয় মাসের কারাদণ্ড কাউখালীতে নবান্ন উৎসব অনুষ্ঠিত পিরোজপুরে দুই সাংবাদিকের ওপর হামলার পাঁচদিন পার হলেও গ্রেফতার হয়নি কেউ নির্যাতন করে আমার হাতের আঙ্গুল ভেঙে দেয়া হয় : আগৈলঝাড়ায় ইঞ্জিনিয়ার সোবহান বানারীপাড়া উপজেলায় তাঁতীদলের ৩১ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি অনুমোদন ইন্দুরকানীতে স্থায়ীত্বশীল তামাক নিয়ন্ত্রণে সমন্বিত উদ্যোগ জরুরী বিষয়ক সভা বাকেরগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধে বসতবাড়িতে হামলা-ভাঙচুর মুলাদীতে শিক্ষার্থীরা পেল অর্থসহ কুরআন শরীফ ফরচুন-বরিশাল ডিআরইউ মিডিয়া ক্রিকেট : অঘটনের শিকার প্রতিদিনের বাংলাদেশ জলবায়ু সংকট মোকাবিলায় তালতলীতে নৌ র‍্যালি: গ্যাস সম্প্রসারণ বন্ধের দাবি

বাকেরগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধে বসতবাড়িতে হামলা-ভাঙচুর

  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর, ২০২৫

বাকেরগঞ্জ (বরিশাল) প্রতিনিধি- বরিশালের বাকেরগঞ্জে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে মাওলানা মোঃ আবদুর রব খানের বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুর করার অভিযোগ উঠেছে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে।

বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) সকাল ১১ টার দিকে পৌরসভার ৫ নং ওয়ার্ডের মাদ্রাসা রোড এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। প্রতিপক্ষের হামলা ও ভাংচুরের ঘটনায় মাওলানা মোঃ আবদুর রব খানের পুত্র এ্যাড. লুৎফর রহমান বাদি হয়ে বাকেরগঞ্জ থানায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে ।

অভিযুক্তরা হলেন- মৃত জয়দেব সাহার পুত্র সুশান্ত সাহা, টিটু সাহা, শুভ সাহা, স্ত্রী গীতা সাহা, পুত্রবধূ নুপুর রানী দাস, মিঠুন সাহা, মিলটন সাহা, নয়ন দাস। জমির মালিক মরহুম মাওলানা মোঃ আবদুর রব খানের পুত্র এ্যাড. লুৎফর রহমান খান বলেন, তার পিতা ১৯৮৯ সালে বাকেরগঞ্জ ইসলামিয়া ফাজিল মাদ্রাসা সংলগ্ন বাকেরগঞ্জ মৌজায় ১০২ নং খতিয়ানের ১৩৬ নং দাগের ২১ শতাংশ জমি ক্রয় করে বসতবাড়ী নির্মাণ করে বসবাস করছেন।

প্রতিবেশী জয়দেব সাহার পরিবারের সাথে জমিজমা নিয়ে তাদের দীর্ঘদিন যাবৎ বিরোধ ছিল। গত ২০২৪ সালে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের উপস্থিতিতে তাদের বসতবাড়ীর দক্ষিণ পাশে বাউন্ডারি ওয়াল নির্মাণ করেন। তারপর থেকেই জয়দেব সাহার পরিবার জমি নিয়ে তাদের সাথে অহেতুক ঝগড়া বিবাদ করে আসছে। এরই জের ধরে  বৃহস্পতিবার সকাল ১০টার দিকে লাঠিসোঁটা ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে হামলা চালিয়ে বসতবাড়ির দক্ষিণ পাশের সীমানা প্রাচীর ভাঙচুর শুরু করে।

এতে বাঁধা দিলে তার বাসার কাজের মহিলাকে বেধড়ক মারধর করে এবং তার শ্লীলতাহানি করে। এ সময় বাঁচার জন্য তিনি চিৎকার করলে স্থানীয় লোকজন তাকে রক্ষা করেন। এ প্রসঙ্গে প্রতিপক্ষের টিটু সাহা বলেন, লুৎফর রহমানরা আগে জোরপূর্বক ভান্ডারীওয়াল নির্মাণ করে তাদের জমি দখল করেছিল।

তারা আদালতের রায়ে জমির দখল নিতে সীমানা প্রাচীর ভেঙে ফেলেছে। বাকেরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ আবুল কালাম আজাদ বলেন, লুৎফর রহমানের বাড়ির সীমানা প্রাচীর ভেঙে ফেলার খবর পেয়ে পুলিশের একটি টিম গিয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন এবং উভয়পক্ষকে শান্ত থাকার অনুরোধ জানিয়েছেন। ভাংচুরের বিষয়ে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ পেলে মামলা নেয়া হবে। আইনের উর্ধ্বে কেউ নয়। বিশৃঙ্খলার চেষ্টা করলে কোন অপরাধীকে ছাড় দেয়া হবে না।

পোস্টটি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরও নিউজ
© All rights reserved © 2025 Barisal Crime Trace
Theme Customized By Engineer BD Network